Subasta 991T, Lote # 25
Lote de 3 obras pictóricas.
Consta de:
a) Firmado Santos. Niño indígena. Fechado 2000 en el ángulo inferior derecho. Técnica mixta sobre tabla. Enmarcado en madera dorada.
Dimensiones: 50 x 40 cm.
b) Firma sin identificar. Gallos peleando. Pastel sobre papel. Enmarcado en madera tallada.
Dimensiones: 35 x 25 cm.
c) Elmer H. Colai. Hombre con pavo. Firmado y fechado ´98 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Dimensiones: 39 x 29 cm.
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |